27.01.2023

В новый завод по выпуску сэндвич-панелей в Удмуртии инвестор вложил свыше 400 млн рублей

Из-за высокого спроса на продукцию в 2023 году планируется построить еще один производственный корпус

В новое производство предприятия «Каспан» в Завьяловском районе Удмуртии было вложено более 400 млн рублей, организовано 40 рабочих мест. Об этом сообщили в пресс-службе главы Удмуртии. Завод «Каспан» заработал в конце августа 2022 года. Это молодое предприятие, мощности которого, тем не менее, уже сейчас загружены на 60%.

В современном цехе, оснащенном автоматической линией конвейерного типа, производят стеновые и кровельные сэндвич-панели на основе минераловатной плиты. Это трехслойные металлические конструкции, предназначенные для сооружения быстровозводимых зданий – производственных корпусов для предприятий, строений для сельского хозяйства, торговых центров. Из этой продукции уже построены цеха в Сарапуле, особых экономических зонах соседних регионов, распределительный центр в Ижевске. География поставок – вся Россия.

«Мы видим растущий спрос на сэндвич-панели, поэтому уже в 2023 году планируем еще один производственный корпус. Текущий объем выпуска продукции составляет от 50 до 80 тысяч квадратных метров ежемесячно, расширение производства позволит увеличить его в несколько раз», - прокомментировал генеральный директор клмпании «Каспан» Амал Ганбаров.

Фото: пресс-служба главы Удмуртии

Материалы по теме

В Башкирии запустят цементный завод

Свердловские подрядчики назвали главные проблемы в сфере дорожного строительства

Полмиллиарда рублей в развитие щебеночного бизнеса на Урале

На выставке в Екатеринбурге представят проект нового освещения Москвы

Швейцарская Sika открыла на Урале завод

Alma Сeramica в Екатеринбурге вложила в модернизацию 1,5 млрд рублей