29.06.2022

В Кургане на год закроют движение по Кировскому мосту

В Кургане с 15 июля до 1 июня следующего года будет закрыто движение транспорта по Кировскому мосту, сообщают в пресс-службе мэрии:

— Администрацией города Кургана подготовлено постановление, по которому запрет на движение всех видов транспорта по Кировскому мосту вводится с 1 июля 2022 года. Однако подрядная организация, которая выиграла конкурс на проведение ремонта (челябинская «Урал-Сервис-Групп», стоимость  контракта — 60,8 млн рублей. — «Э-У»), планирует вывести на мост тяжелую строительную технику ориентировочно 15 июля. Поэтому для удобства горожан принято решение до выхода тяжелой строительной техники на объект и установки знаков, запрещающих проезд, движение по Кировскому мосту разрешить.

«Капитальный ремонт включает в себя полную замену всей верхней части моста. Останутся только опорные балки, которые будут отремонтированы. Вся верхняя часть моста будет заменена, а это дорожная одежда, тротуарная часть, барьерное и перильное ограждение. Также будут сделаны подъезды и установлено новое освещение. В связи с тем, что вся верхняя часть будет разобрана, соответственно, возможность передвигаться по мосту будет исключена», — рассказал директор департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Андрей Плешков.

Фото: kurgan-city.ru