07.07.2020

В Крыму к 15 июля ожидают загрузки 100% отелей

Отели Крыма будут полностью загружены туристами к 15 июля, на данный момент они заполнены 90%, сообщил 7 июля в ходе онлайн-пресс-конференции «Туризм 2020. Угрозы, перспективы, возможности» председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета республики Алексей Черняк:

«На сегодняшний день большинство объектов уже загружены под 90%. К 15 июля, я думаю, мы дойдем к отметке почти в 100% загрузки всех объектов размещения. <…> У нас огромнейшая армия так называемых малышей — мини-отелей, которых несколько тысяч, и они все уже практически заполнены. Ну и конечно, в первую очередь у нас заполнился частный сектор, причем до отказа», — сообщил он.

Отели и санатории Крыма начали принимать туристов с 1 июля, до этого в течение двух недель они работали только для жителей региона. Около 600 объектов размещения подали рапорты о выполнении требований Роспотребнадзора.

По данным Минтуризма Крыма, в июле регион рассчитывает принять около 1,5 млн отдыхающих. В 2018 году полуостров посетили 6,8 млн человек, в 2019 году — 7,4 млн.

Фото: karta-kryma.com

Материалы по теме

Ростуризм: мы не намерены сдерживать выездной туризм, но надеемся на развитие внутреннего

Оптимизатор путешествий

«Ямал» полетит в Салоники

В отпуск от коронавируса: можно ли ехать в Крым

В отпуск от коронавируса: Грузия откроется с 1 июля

В отпуск от коронавируса: самоизоляция в Крыму до 31 мая