12.05.2022

В Екатеринбурге отремонтируют в 2022 году 15 участков дорог, ведущих к туристическим достопримечательностям

В центральной части города ремонт пройдет на отрезке улицы Куйбышева, от Московской до Белинского, где расположены Екатеринбургский государственный цирк и СК «Юность», дендропарк и сад Центра современного искусства. Также будет отремонтирован участок улицы Большакова, от Московской до 8 Марта, на котором расположены КРК «Уралец» и Аллея Дворца спорта, сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, будет отремонтирован участок улицы Краснофлотцев на Эльмаше, от Старых Большевиков до переулка Черноморского. Именно на этом участке находится СОК «Калининец», который ударными темпами реконструируют областные и городские власти.

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В столице Урала в 2022 году запланирован ремонт 15 участков автомобильных дорог протяженностью 17 километров. В области отремонтируют 130 км автодорог. Кроме того, начнут ремонт и реконструкцию восьми мостов. Самым крупным объектом Свердловской области в рамках нацпроекта остается Екатеринбургская кольцевая автодорога. Всего в Свердловской области финансирование национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году составит 8,4 млрд рублей. Из них 4,8 млрд рублей направлены из федерального бюджета.