13.07.2020

В черте Первоуральска обустроят современный пешеходный переход через железнодорожные пути

На 1770 км участка Подволошная — Первоуральск Свердловской железной дороги, в черте Первоуральска, в районе пересечения с ул. Черняховского, началось строительство современного пешеходного перехода через железнодорожные пути, сообщает пресс-служба СвЖД. Ведется подготовка площадки, сдать объект в эксплуатацию планируется осенью текущего года.

Новый переход спроектирован с учетом всех современных требований и стандартов. Он будет оснащен автоматической световой и звуковой сигнализацией, информирующей о приближении поезда, системой освещения и резинокордовым настилом. Рядом обустроят накопительные площадки с направляющими ограждениями, лестничные сходы, установят знаки безопасности. Для  удобства маломобильных групп населения сделают пандусы.

СвЖД в целях предотвращения травмирования граждан на объектах инфраструктуры обустроит в 2020 году еще три аналогичных пешеходных перехода: на перегонах Екатеринбург — Сортировочный —  Северка, Ергач — Кукуштан (оба уже в высокой степени готовности), Путевка — Исток. Выполняются проектно-изыскательские работы по обустройству защитных ограждений на перегоне Сургут — Силинский и на станции Шарташ. В Каменском городском округе (Каменск-Уральский) за счет средств СвЖД установлено ограждение на травмоопасном участке железной дороги вблизи о.п. Соцгород.

СвЖД реализует комплексную программу повышения безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Ежегодно на участках с интенсивным движением поездов строятся безопасные и удобные пешеходные переходы, проводятся ремонт и обновление существующих переходов, замена настилов, систем освещения на платформах станций и остановочных пунктах, вырубка кустарника в местах плохой видимости, установка предупреждающих плакатов и знаков безопасности.

Одновременно с техническими мероприятиями по повышению безопасности инфраструктуры железнодорожники организуют профилактические акции, направленные на формирование у взрослых и детей культуры поведения на объектах транспорта, совместно с полицией участвуют в рейдах по пресечению нарушений, посещают учебные заведения с разъяснительными лекциями и беседами, раздают памятки, сообщает пресс-служба дороги.

 

 

Материалы по теме

Последствия индексации железнодорожных тарифов для деятельности СУБРа преувеличены

Тяговая сила

Осторожно, двери открываются

В Свердловской области начали курсировать два пятивагонных скоростных электропоезда «Ласточка»

Магистральная экономика

Объем инвестиций ОАО «РЖД» в развитие Свердловской магистрали в 2015 году составил 24,3 млрд рублей