20.03.2023

В Челябинске в рамках Биржи промышленной кооперации более ста предприятий провели 250 переговоров

В Челябинске в рамках Биржи промышленной кооперации более ста предприятий провели 250 переговоров

В Челябинске прошла Биржа промышленной кооперации «Технологическая независимость России. Импортозамещение, Инжиниринг, ОПК»

Миасский автозавод «Урал», Челябинский цинковый завод, АО «КОНАР», ФГУП РФЯЦ-ВНИИТФ им акад. Е.И. Забабахина, ООО «ЧТЗ-Уралтрак», группа «Магнезит» и другие компании, выступившие на Бирже в роли «Заказчиков», заранее подготовили подробные технические задания и документацию на необходимую им продукцию, проработали производственные программы, предоставили чертежи для изучения и расчетов заинтересовавшим их предприятиям-«Поставщикам», сообщили в пресс-службе  министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.

«Производственная компания «Челябинский тракторный завод» выпускает инженерные машины и бульдозеры для гражданского производства. Сейчас потребность в такой технике значительно возросла, поэтому существующих производственных мощностей для выполнения заказа в части литейных и кузнечных работ нам уже не хватает. Биржа предоставила уникальный шанс за короткое время, буквально за несколько часов, провести большое количество переговоров с разными потенциальными партнёрами. Мы озвучили им свои потребности, и по итогу мероприятия уже есть предварительные наработки. Надеюсь, сработает и «сарафанное радио», информация распространится шире, и мы найдем своего идеального поставщика», – поделился заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти ООО «Производственная компания «Челябинский тракторный завод» Сергей Резников.

Уральский завод манифольдов, Озерский завод Энергоустановок, Миасский завод промышленного оборудования, компании «Челябкрансервис» и «ВАЛМАКС», Кыштымское Машиностроительное Объединение и другие предприятия пришли на Биржу в качестве «Поставщиков», чтобы презентовать свои производственные возможности и получить новые заказы для более полной загрузки своих мощностей.

«Такие мероприятия невероятно полезны для производителей, ведь в ситуации, когда рынок меняется практически ежедневно, важно вовремя открыть для себя новые возможности, увидеть новые пути развития и сформировать новые заказы. Как поставщики, мы можем договориться сразу о таких поставках, которые будут соответствовать нашим компетенциям и технологическим возможностям, чтобы обеспечить выпуск и качество, необходимые заказчику. Я думаю, многие предприятия сегодня точечно найдут очень эффективные заказы», – подчеркнула генеральный директор ООО «Уральский завод манифольдов» Елена Данилова.

Организаторами мероприятия, прошедшего при поддержке правительства Челябинской области, выступили региональные министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов и Фонд развития промышленности, Клуб молодых промышленников, АНО «Центр развития промышленных инноваций и Региональный Центр Субконтрактации Челябинской области.

Фото: пресс-служба министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области

Материалы по теме

Прикамье – в центре внимания промышленников

Компании Башкортостана и Беларуси будут вместе производить арамидные ткани