24.05.2023

В Башкирии в модернизацию кирпичного завода вложили 220 млн рублей

В Башкирии в модернизацию кирпичного завода вложили 220 млн рублей

После обновления производства мощности выросли в два раза, до 21 млн кирпичей в год

24 мая в Толбазах глава Башкортостана Радий Хабиров посетил производственную площадку компании «Керамические технологии» – одного из крупнейших предприятий Аургазинского района. Оно входит в состав холдинга «Башкирский кирпич» и специализируется на изготовлении кирпичей для строительной отрасли республики, сообщили в пресс-службе главы Республики Башкортостан.

Директор предприятия Дамир Сайфуллин рассказал, что на заводе при поддержке муниципалитета завершают инвестпроект по модернизации производства. На площадке смонтировали новое оборудование глиноподготовки, заменили пресс, автомат резки и укладки кирпичей. Кроме того, автоматизировали линию формовки и печь обжига.

Общий объём вложений в проект составил 220 млн рублей. На предприятии проводят наладочные работы, после чего начнут выпускать продукцию.

Глава Башкортостана осмотрел производственные цеха и пообщался с руководством предприятия. Дамир Сайфуллин сообщил, что после модернизации производства мощности выросли примерно в два раза, до 21 млн кирпичей в год. В связи с этим на предприятии появились новые вакансии. Руководство планирует принять на работу дополнительных специалистов.

Фото: пресс-служба главы Республики Башкортостан

 

Материалы по теме

На финише — отделка

Около 500 млн рублей получат два уральских предприятия от Фонда развития промышленности по программе «Производительность труда»