20.03.2024

Условия предоставления субсидий изменили в Оренбургской области

Условия предоставления субсидий изменили в Оренбургской области

Изменения коснулись компенсаций части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования

Правительство Оренбургской области внесло изменения в порядок предоставления сельхозпроизводителям из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Для получателей субсидии установлены требования по минимальному уровню заработной платы и по обязательной регистрации работников в Пенсионном фонде Российской Федерации. В 2023 году зарплата должна быть не ниже 25 000 рублей, в 2024 году и последующие годы – не ниже 30 000 рублей. Перечень субсидируемого технологического оборудования для молочного скотоводства дополнен оборудованием для доения, очистки, охлаждения, транспортировки и хранения молока.

Добавим, в 2024 году из областного бюджета на эти цели предусмотрено 309,925 млн. рублей. В 2023 году было выделено 241 млн. рублей.

Материалы по теме

Альфа-Банк для бизнеса: «Своих не бросаем»

В Свердловской области готовится к запуску бизнес-акселератор «Прорыв»

Свердловские сельхозпроизводители могут выиграть гранты до 70 млн рублей

«Уральские авиалинии» получили льготный кредит

Фонд поддержки предпринимательства выдал свердловскому бизнесу льготные займы на 450 млн рублей и произвел почти 9 тысяч выплат самозанятым

ВТБ поддержал предпринимателей более чем на 350 млрд рублей