26.05.2020

В Свердловской области готовится к запуску бизнес-акселератор «Прорыв»

Екатеринбургский центр развития предпринимательства готовит к запуску бизнес-акселератор для производственных компаний «Прорыв», сообщает пресс-служба Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП). 

Акселератор предназначен для руководителей и собственников производственных предприятий Свердловской области, работающих на рынке от двух лет и имеющих штат не менее пяти сотрудников. Программа обучения рассчитана на шесть недель и стартует 1 июня.

— Развитие производственных компаний — один из приоритетов в работе Екатеринбургского центра развития предпринимательства. Мы работаем с коллегами из центра сообща и рады пригласить производителей на этот курс, — говорит директор СОФПП Илья Сулла. — Он насыщен большим объемом практической информации от федеральных экспертов и опытных предпринимателей. Подробнее об акселераторе можно узнать в ходе его презентации в рамках антикризисного онлайн-коннекта «Самое время», который состоится на текущей неделе.

Подробнее о программе обучения рассказывает директор Екатеринбургского центра развития предпринимательства Дмитрий Постников:

 — Первые три недели — подготовительный к рывку этап. Вместе с опытными трекерами участники проанализируют возможности, подготовят ресурсы в рамках постепенного снятия ограничений действующего режима. Последующие три недели будут посвящены выходу на новую стадию роста, созданию готового предложения для рынка и выход на новый рынок. Обучение построено таким образом, что теории уделено лишь 20% времени. Занятия будут проходить два раза в неделю, каждый понедельник и четверг. Предпринимателей ждет встреча в формате живых вебинаров и онлайн-трансляций со спикерами и экспертами, а также обязательное для выполнения домашнее задание. Выполненные домашние задания будут проверяться куратором группы.

Зарегистрироваться на бизнес-акселератор «Прорыв» можно по ссылке, обучение бесплатное.

Напомним также, что все предприниматели региона приглашены к участию в бизнес-неделе «Новые решения», которая идет с 25 по 30 мая. Ожидается, что к обсуждению новых вызовов, стоящих перед бизнесом, подключатся несколько тысяч человек. Событие вместит большое количество обучающих и разъясняющих мероприятий онлайн-формата: вебинары, марафоны, форумы, отраслевые обсуждения, видеоконференции в ZOOM, консультации. Среди экспертов — мировые аналитики и экономисты, а также федеральные и местные предприниматели.

Всю информацию о времени и площадках проведения мероприятий, регистрации, а также подробности о программах мероприятий и спикерах можно узнать по ссылке http://week.sofp.ru/. Участие во всех мероприятиях бесплатное.

 

Материалы по теме

В Свердловской области готовится к запуску бизнес-акселератор «Прорыв»

Свердловские сельхозпроизводители могут выиграть гранты до 70 млн рублей

Фонд поддержки предпринимательства выдал свердловскому бизнесу льготные займы на 450 млн рублей и произвел почти 9 тысяч выплат самозанятым

Молока хватит на всех

Областной фонд поддержки предпринимательства выплатил 62 млн 235 тыс. рублей по 12,5 тыс. заявок от самозанятых

Свердловские самозанятые получили почти 62,5 млн рублей