20.07.2020

УрФУ предложит гранты на год бесплатного обучения поступающим на гуманитарные направления

Абитуриенты гуманитарного института Уральского федерального университета (УрФУ), которым не хватило одного-двух баллов для поступления на бюджетное место, смогут рассчитывать на год бесплатного обучения. Грантовая поддержка введена в вузе в период пандемии, сообщили в пресс-службе УрФУ в понедельник.

«Уральский гуманитарный институт УрФУ объявил о грантовой поддержке талантливых абитуриентов — ребятам, занявшим верхние строчки рейтинга поступающих, но не прошедшим на бюджетные места, предложат год обучения бесплатно», — говорится в сообщении. Поддержка будет продлена и на последующее обучение в случае хорошей успеваемости студента.

«Гуманитарии часто сталкиваются с небольшим количеством бюджетных мест. Особенно обидно, когда до бесплатного обучения не хватает пары баллов. Для поддержки семей в непростых условиях, вызванных пандемией коронавируса, «заморожена» стоимость контрактного обучения на наших образовательных программах, а по ряду программ снижена. Действует гибкая система индивидуальных скидок», — цитирует пресс-служба слова директора института Эльвиры Сыманюк.

Гранты смогут получить поступающие на программы «Морально-психологическое обеспечение служебной деятельности», «Речеведческая экспертиза», «Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений» и «Телевидение и новые медиа», «Методика преподавания иностранных языков».

УрФУ — крупнейший вуз в Уральском федеральном округе: 35 тыс. студентов. Выступает инициатором создания в Екатеринбурге научно-образовательного центра «Передовые производственные технологии и материалы» для реализации задач нацпроекта «Наука».

 

Материалы по теме

Человек воды

Уральский федеральный университет получит 300 млн рублей на разработку нового способа извлечения редкоземов

УЦСБ перечислил пять миллионов рублей в эндаумент фонд УрФУ

Российский 3D-принтер создадут в Новоуральске

Уральский федеральный университет выстраивает эффективные взаимоотношения с бизнесом

Ускорить метаболизм