18.10.2022

Уральский производитель жилых модулей для кемпингов перешел на выпуск армейских палаток

Единственная проблема – цены на материалы взлетели в пять раз из-за высокого спроса

Челябинская компания «АбсолютСфера» производит жилые модули для кемпингов и глэмпингов, но после объявления в стране частичной мобилизации руководство приняло решение переориентировать производство под потребности армии, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

На предприятии три цеха – тентовый, швейный и металлоконструкций. Первые два переформатировали на выпуск оболочки для геокуполов и утепления. Кроме того, в швейном цехе планируется также производить спальники, вещевые мешки и армейские палатки.

«Мы видим запрос на обеспечение нужд армии и готовы переориентировать производство в короткие сроки, - заявил генеральный директор компании «АбсолютСфера» Валерий Новокрещенов. - У нас большой опыт работы со средними и тяжелыми, а также ПВХ-тканями, которые нужны для изготовления тентов. Единственная проблема – цены на материалы взлетели в пять раз из-за высокого спроса».

В пресс-службе областного правительства добавили, что на предприятии уже запущено производство тентов для грузовых автомобилей, отшиты первые опытные образцы палаток и спальников для военнослужащих.

Фото: компания «АбсолютСфера»

Материалы по теме

Против шерсти

Даешь десять процентов

Тюремный бренд

Итальянцы нас оденут

Дело под каблуком

Концерн "Калина" намерен вложить $650 млн в создание международной сети салонов красоты