01.12.2022

Уральские машиностроители перешли на российский сервис для видеоконференций от МТС

МТС предоставила Уральскому гидромашиностроительному заводу услугу удаленной конференц-связи на основе цифрового решения Webinar. С его помощью уральские машиностроители смогут в удаленном формате проводить совещания с представителями филиалов предприятия в городах России, презентовать свои технологии клиентам, проводить видео-собеседования с соискателями вакансий.

Посредством платформы менеджмент завода планирует организовывать онлайн-конференции, где смогут одновременно принимать участие до 10 000 пользователей и до 30 спикеров могут вступать в диалог, демонстрировать слайды и видеоконтент, письменно общаться в чатах. Webinar имеет как web-версию, так и приложение для мобильных устройств и не требует от заказчика приобретения дополнительного оборудования.

Webinar является полностью отечественной разработкой и имеют собственную серверную инфраструктуру на территории России.

«Лавинообразный рост спроса на защищенные телекоммуникационные сервисы среди наших корпоративных клиентов начался ещё два года назад в период пандемии коронавируса. Но в этом году он приобрёл выраженную направленность в сторону отечественных цифровых облачных решений.  Онлайн-платформа Webinar с успехом заменяет целый ряд зарубежных продуктов. Доступность её серверов не зависит от мировой экономической и политической конъюнктуры. Интерфейс программы на русском языке. Страница вебинара имеет возможность брендирования логотипами и корпоративными цветами заказчика. А техподдержка оказывается 365 дней в году 24 часа в сутки», – рассказал директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

Компания Webinar Group была приобретена ПАО «МТС» в июле 2022 года. Компания работает с 2008 года, предоставляя свой продукт примерно для 600 тысяч вебинаров в год. Среди клиентов Webinar Group такие компании, как: Avito, ВТБ, СКБ Контур, Ренессанс страхование, 1С-Битрикс. В составе ПАО «МТС» Webinar Group стала важным звеном экосистемы В2В-сервисов, предложив качественное решение бизнес-коммуницирования.

Материалы по теме

«Мотив» построил LTE-сеть на четырех территориях Урала

«Облачные» решения на Урале стали популярнее в 2,5 раза

МТС запустила в тестовую эксплуатацию 4G-сеть в ЯНАО

Вымпелком и МТС будут совместно развивать и эксплуатировать сети LTE

Храни что имеешь

Всеобъемлющая возможность