11.12.2018

«Уральские локомотивы» выполнили годовой контракт по производству электровозов 2ЭС6

Завод «Уральские локомотивы» отправил РЖД последний в производственной программе текущего года электровоз «Синара» (серия 2ЭС6). Всего в этом  году на предприятии произведено 100 двухсекционных электровозов данной серии. 90 магистральных локомотивов «Синара» переданы для эксплуатации на Куйбышевскую железную дорогу на условиях контракта жизненного цикла. Их сервисное обслуживание в течение последующих 28 лет будет обеспечивать компания «СТМ-Сервис». Еще 10 электровозов отправились в депо «Курган» Южно-Уральской железной дороги. 

Электровоз серии 2ЭС6 является одним из самых распространенных современных локомотивов, эксплуатируемых на сети Российских железных дорог. Серийно «Синары» выпускаются на «Уральских локомотивах» с 2008 года, за это время конструкция электровозов претерпела изменения, а их потребительские свойства улучшились. На сегодняшний день 2ЭС6 зарекомендовали себя как эффективные, простые в обслуживании и управлении машины, способные выдерживать значительные нагрузки в эксплуатации.

Как и весь подвижной состав производства завода «Уральские локомотивы», грузовые электровозы серии 2ЭС6 оснащены необходимыми современными технологиями. В локомотиве применена  микропроцессорная система управления и диагностики, которая обеспечивает постоянную связь с оперативным диспетчерским центром завода, в режиме онлайн передавая информацию по более чем 700 параметрам работы электровоза.

«Всего на сегодняшний день предприятием выпущено 834 двухсекционных локомотива, – прокомментировал генеральный директор завода Олег Спаи. – По дополнительному заказу до конца года мы сделаем для РЖД еще 10 электровозов «Синара» (2ЭС6). Их ждут в депо «Кинель» Куйбышевской железной дороги».  Годовой план по производству 10 локомотивов 2ЭС10 («Гранит») с бустерными секциями на предприятии также планируют выполнить до конца декабря.

Материалы по теме

«Ласточка» с российскими системами поступила в серийное производство

«Сименс» добавит России «Сапсанов»

Двухсистемная «Ласточка» российского производства готова к эксплуатации

До конца года РЖД будут переданы не менее 130 электровозов «Синара»

«Уральские локомотивы» представили технический проект нового электровоза 2ЭС6А

РЖД не собираются разрывать контракт на поставку «Ласточек»