23.05.2017

Уралкабель выстраивает стратегию сотрудничества с японской корпорацией

Уралкабель (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) поставил опытные образцы автопроводов одному из мировых лидеров по производству электрических компонентов и комплектующих для автомобильной отрасли. Название потенциального партнера в УГМК не раскрывают, подчеркивая, что японская компания имеет офисы в России и ранее закупала провода толь за пределами страны.

В 2016 году Уралкабель прошел процедуру сертификации соответствия системы менеджмента качества (СМК) международному автомобильному стандарту ISO TS 16949. Сертификация проводилась в 2016 году, но документ предприятие получило только в апреле текущего года.

Таким образом, Уралкабель подтвердил качество всех технологических операций при производстве автопроводов, которые могут использоваться в том числе при сборке машин иностранных брендов.

Уралкабель выпускает автопровода марки ПВАМ с гибкой медной жилой и изоляцией из бессвинцового ПВХ пластиката, изготовленного по особой рецептуре. Они, как правило, используются в «пожароопасных» частях автомобиля и способны выдерживать температуру до +105 градусов. Кроме того, в номенклатуре продукции — автопровода с изоляцией из обычного пластиката.

Средний объем производства в месяц — 9 тыс. километров автопроводов.  Продукция задействована при сборке автомобилей  «АвтоВАЗ»,  «НеФАЗ»,  «КамАЗ» и других.

 — Благодаря расширению ассортимента и внедрению новых технологий в 2016 году мы увеличили объемы производства продукции для автопрома более чем на 12%, — подчеркивает важность инноваций директор предприятия Алексей Жужин.

Материалы по теме

Уралкабель запустил новую линию

«Уралкабель» запустит экструзионную линию стоимостью 800 тыс. евро

«Уралкабель» запустил новую линию

Кабель по-белому

На кольчугинском заводе выпустили водонепроницаемый кабель

Индикатор в тысячи километров