29.03.2023

Удмуртское предприятие расширит цех по выпуску импортозамещающей продукции благодаря господдержке

Удмуртское предприятие расширит цех по выпуску импортозамещающей продукции благодаря господдержке

Компания занимается производством буровых и трубных ключей, которые используются при бурении нефтяных и газовых скважин, а также их капитальным ремонтом

Корпорация развития Удмуртии заключила соглашение с предприятием «Сервисреммаш» на сопровождение инвестиционного проекта, предполагающего расширение производства и его модернизацию, сообщили в пресс-службе глав и правительства Удмуртской области.

«Инвестиции в проект составят 72 млн рублей. Срок реализации проекта — до 2026 года. Предприятие в этом году принимает участие в конкурсе на компенсацию затрат на лизинг оборудования, заявка на участие в котором готовилась при содействии Корпорации развития. Также наши специалисты помогут привлечь заемное финансирование на строительство нового производственного цеха. Благодаря мерам поддержки компания получит возможность развиваться, что соответствует целям национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом России Владимиром Путиным», — сообщил временно исполняющий обязанности директора АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики» Владимир Смирнов.

Компания занимается производством буровых и трубных ключей, которые используются при бурении нефтяных и газовых скважин, а также их капитальным ремонтом. Продукция предприятия эксплуатируется на крупнейших объектах по всей стране, таких как «Газпром бурение», «РН-Бурение», «РусГазБурение», «Татбурнефть».

Кроме того, компания разрабатывает собственное инновационное оборудование для бурения, которое позволяет заменить иностранные аналоги. Так, например, в 2018 году «Сервисреммаш» разработало ключ-робот для автоматизации свинчивания и развинчивания бурильных труб. Управлять ключом можно с дистанционного пульта, в котором установлен ЖК-дисплей и контроллер для визуализации выполнения операций.

Также сотрудники предприятия создали компьютерную систему контроля свинчивания, которая позволяет контролировать качество работ. На экране прибора отображается график скорости и количества выполненных оборотов при бурении, а также рекомендации при бурении от различных производителей труб. Затем все графики можно сохранить на внешнем флеш-накопителе в виде PDF-файла.

В связи с расширением производства сейчас предприятию требуются кадры: «Напомню, что во время первого заседания Инвестиционного комитета глава Удмуртии Александр Бречалов обратил внимание на необходимость обеспечения всех инвестиционных проектов кадрами, а также назвал эту работу «главным вызовом». Поэтому мы также всегда готовы помочь компаниям найти сотрудников. Например, сейчас предприятию требуются бухгалтер, операторы станков с ЧПУ, руководитель службы качества, слесарь и инженер по подготовке производства», — добавил Владимир Смирнов.

Фото: сайт компании «Сервисреммаш»

Материалы по теме

В Удмуртии сократят госчиновников

Госсовет Удмуртии принял решение об объединении должностей мэров и сити-менеджеров

В Удмуртии запущен проект по производству биотоплива

Правительство республики продает «Удмуртторф»

В Удмуртии стартовал международный форум по привлечению инвестиций

Пока не Эверест