31.03.2023

Удмуртская компания получила 30 млн рублей на создание импортозамещающего производства труб для автомобильной промышленности

Удмуртская компания получила 30 млн рублей на создание импортозамещающего производства труб для автомобильной промышленности

Изделия будут использоваться на производстве компании «КАМАЗ»

В России подвели итоги грантовой программы «доращивания» в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO». Программа предполагает помощь российским технологическим компаниям, которые реализуют проекты под нужды крупных российских корпораций.

Одним из победителей стала ижевская научно-производственная фирма «Евродеталь». Предприятие получило 30 млн рублей на проект по созданию производства труб для автомобильной промышленности с повышенными техническими требованиями, сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртской республики. Изделия будут использоваться на производстве компании «КАМАЗ».

Предприятие занимается производством и обработкой металлопроката, научно-исследовательскими и конструкторскими разработками в области металлообработки и станкостроения. В прошлом году, в рамках импортозамещения, предприятие завершило испытания трубы, соответствующей европейскому стандарту, для автомобилестроителей. Именно на этот проект компания и выиграла грант.

«В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» специалисты Корпорации развития Удмуртии консультировали предприятие по вопросам подачи заявки и помогли подготовить документы к конкурсу. Теперь компания сможет доработать продукт под технические требования крупного заказчика – компании «КАМАЗ». В этом году мы также можем помочь производственным предприятиям Удмуртии с оформлением заявки на грант», – рассказал временно исполняющий обязанности директора АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики» Владимир Смирнов.

Фото: сайт научно-производственной фирмы «Евродеталь»

Материалы по теме

В Ижевске стартовало производство новых моделей Lada

Башкирский НефАЗ сократил объемы продаж автобусов на четверть

Почти 600 башкирских автобусов поставят в Москву

На «Лада-Ижевск» будут производить электрическую Lada e-Largus

Почти японский китаец

Вернись к Sorento