12.12.2018

У Utair лучший коэффициент безопасности

По итогам 2018 года у Utair высший рейтинг в ходе проверок Европейского агентства по безопасности полетов (EASA). Среди российских авиакомпаний Utair получил минимальный коэффициент риска по программе оценки безопасности иностранных самолетов (SAFA) — 0,18. Коэффициент риска присваивается на основании рамповых проверок экипажей и воздушных судов авиакомпании в иностранных аэропортах. Самолеты проверяют на соответствие требованиям обеспечения безопасности полетов. Инспекторы могут проверить любой самолет в любое время суток. В 2018 году Utair прошел большинство проверок SAFA без единого замечания.

Utair активно развивает международную маршрутную сеть. В 2017 году компания ввела новые европейские рейсы в Берлин, Вену, Милан и Мюнхен. Utair летает по зарубежным направлениям в Баку, Бухару, Душанбе, Ереван, Минск, Нахичевань, Ригу, Самарканд, Ташкент, Тель-Авив, Фергану и Худжанд.

«Безопасность полетов — ключевой приоритет Utair. Авиакомпания тщательно следит за состоянием воздушных судов и подготовкой летных экипажей.  Пилоты Utair летают по всей России от Чукотки до Калининграда и по многим международным направлениям», — заявил гендиректор авиакомпании Андрей Мартиросов.

Справка

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,7%, до 7,3 млн пассажиров.

Материалы по теме

Из Екатеринбурга в Нижний Новгород

Группа «ЮТэйр» увеличила выручку на 12%

Из Уфы в Кутаиси

Из аэропорта Перми открываются рейсы сразу в три города ХМАО-Югры

Utair расширил партнерство с РусЛайном

ЮТэйр оптимизировался и отчитался