20.02.2018

Тюменский финалист «Лидеров России» получил назначение

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев предложил победителю всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» Максиму Скворцову возглавить Тюменскую агропромышленную лизинговую компанию (ТАЛК). Глава региона выразил уверенность, что Скворцов справится с новой ответственной работой.

«Система управления нуждается в таких как вы — креативных, амбициозных, нацеленных на достижение результата. Пройдя серьезный отбор, вы доказали, что обладаете большим потенциалом, который можете реализовать на благо региона. Убежден, у вас достаточные знания и опыт, чтобы справиться с поставленными задачами, повысить эффективность компании как регионального института развития», — высказался Владимир Якушев.

Губернатор высоко оценил идею проведения конкурса управленцев, инициированного президентом России, отметил, что планирует организовать подобный отбор и на региональном уровне.

Справка

Максим Скворцов — выпускник Тюменского государственного университета, вся его трудовая деятельность связана с банковской сферой. В одном из ведущих региональных финансовых учреждений он прошел по карьерной лестнице путь от бухгалтера до руководителя структурного подразделения.

АО «ТАЛК» учреждено в марте 1996 года, в настоящий момент департаменту имущественных отношений Тюменской области принадлежит 86% акций компании. По результатам исследований российского рынка лизинга, АО «ТАЛК» является безусловным лидером в сегменте техники и оборудования сельскохозяйственного назначения в РФ. Компания стабильно входит в ТОП-40 крупнейших лизингодателей России и ТОП-3 крупнейших лизингодателей Урала и Западной Сибири. При непосредственном участии компании обновляется значительная часть основных фондов в сельском хозяйстве Тюменской области. Компания принимает участие  в реализации ряда значимых проектов в промышленности региона, активно развивает программы финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Материалы по теме

ЦБ на вашу голову

«Балтийский лизинг» на выставке «Иннопром - 2017»

Льготным лизингом спецтехники Минпромторга РФ чаще пользуются строители и грузоперевозчики