22.04.2014

Технический университет УГМК стал лауреатом Национальной Премии «IT-ЛИДЕР»

Технический университет УГМК стал лауреатом XII Национальной Премии «IT-ЛИДЕР».

Церемония награждения состоялась вчера вечером в Москве в «Новом манеже». На мероприятии собрались ведущие специалисты в сфере информационных технологий. В числе лауреатов - крупные известные представители различных отраслей российской экономики.                                            

«Искренне признателен профессиональному IT-сообществу за столь высокую оценку нашего проекта, - сказал на Виталий Дичанкинцеремонии награждения заместитель директора ТУ УГМК по IT Виталий Дичанкин. - Эта Премия подтверждает, что мы на верном пути. Это стимул для новых уверенных шагов информационных технологий в образование».

Лидеров по внедрению информационных технологий по результатам 2013 года определили в 21 номинации. На награду в номинации «Образовательные учреждения» вместе с ТУ УГМК претендовали Корпоративный университет РЖД и Корпоративная Академия Росатома.

Технический университет УГМК начал работу в сентябре 2013 года, и на сегодняшний день является одним из самых инновационных образовательных учреждений страны. Всего было интегрировано более 20 интеллектуальных систем, которые позволяют использовать для подготовки персонала исключительно передовые технологии.

Так, учебные помещения университета по праву называют «аудиториями без границ». Системы записи и трансляции в Интернет позволяют расширять число слушателей практически до бесконечности. В аудиториях воспроизводится любой видео- и аудиоконтент, учащиеся могут коллективно вносить изменения в один документ. Интерактивная доска дает возможность делать записи, рисовать, перемещать графические объекты одним касанием руки. Преподаватель управляет аудиторией нажатием одной кнопки на IPad.

Возле каждой аудитории и в фойе университета работают системы отображения расписания. На экране видна информация о времени проведения занятия, о преподавателе, названия лекций и семинаров, транслируются новости университета в режиме on-line.

А беспроводная система синхронного перевода в «умном» конференц-зале университета позволяет проводить международные конференции сразу на четырёх языках. Также в зале есть возможность транслировать изображение высокого качества, наводить автоматически камеру на говорящего, установлена защита от помех, создаваемых мобильными телефонами и т.д.

Кроме того, специальная система управления учебной деятельностью ТУ УГМК позволяет регистрировать заявки на обучение, формировать расписание, вести учет слушателей, а также обеспечивает доступ слушателям к дополнительным учебным материалам и электронным курсам.

Материалы по теме

Иногда нужно изобрести велосипед

Сохраняйте спокойствие

Мелкий и мягкий

Ловцы сетью

Кульманы — в музеи

Чушь собачья