22.03.2023

СОФПП представил мобильное приложение для предпринимателей Свердловской области

СОФПП представил мобильное приложение для предпринимателей Свердловской области

В Свердловской области запущено мобильное приложение для малого и среднего бизнеса. Теперь предприниматели могут еще быстрее подать заявку на услуги Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес»).

Сегодня, 22 марта, фонд презентовал новый фирменный стиль и впервые представил приложение.

«В своей работе мы ориентируемся на актуальные потребности бизнеса. Внедряя финансовые и нефинансовые меры поддержки, мы думаем о том, насколько быстро предприниматель сможет их получить, нам важно своевременно доносить информацию об имеющихся возможностях. За последние пять лет мы многое сделали в области цифровизации. Мобильное приложение – следующий шаг, новая веха в нашем развитии. Он увеличивает воронку возможностей предпринимателей и жителей Свердловской области. Фонд стал еще ближе к аудитории в любом уголке Свердловской области, где есть интернет», - рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Приложение уже доступно для скачивания в магазинах Apple и Android. Для удобства пользователей СОФПП максимально упростил форму регистрации.

Новое приложение и личный кабинет предпринимателя связаны между собой. Данные между ними синхронизируются, что упрощает подачу заявки на получение поддержки.

Сегодня в приложении можно создать профиль и добавить организации, выбрать необходимую услугу фонда, получить консультацию, узнать о предстоящих мероприятиях. Часть функционала будет дорабатываться в ближайшие месяцы. Так, вскоре приложение позволит заполнить заявку на заем, просматривать прямые эфиры фонда. Будет реализована упрощенная, в один клик, форма регистрации на мероприятия. Появятся онлайн-консультации и чат со специалистами фонда.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» СОФПП проводит последовательную работу в области цифровизации сервисов и услуг. Фонд внедрил в работу современные банковские технологии и обновил личный кабинет предпринимателя, запустил студию прямых эфиров, выстроил сетевую инфраструктуру, практически полностью перешел на российское программное обеспечение и внедрил новую CRM-систему.

В рамках мероприятия был также представлен новый фирменный стиль СОФПП, в том числе современный лаконичный логотип, который уже используется в работе и средствах коммуникации института поддержки. На данный момент происходит поэтапная замена вывесок областного фонда и его представительств.

«В 2022 году фонду исполнилось 20 лет. Он меняется, появляются новые направления работы. Новый фирменный стиль отражает преемственность, надежность и вместе с тем современность, мобильность. Он выразительный, яркий, легкий и подходит под все современные форматы коммуникации, в том числе наше мобильное приложение. Ключевой компонент логотипа – буква «Ф» - похож на кнопку «включить/выключить». И это про готовность ответить на заявку предпринимателя по одному клику», - отметил Валерий Пиличев.

 

Фото: СОФПП

Материалы по теме

Свердловский фонд вошел в десятку самых активных российских венчурных фондов

СОФПП подписал соглашение с Фондом развития промышленности

СОФПП в лидерах по количеству поручительств

Свердловский венчурный фонд в лидерах федеральной премии «Венчурный инвестор»

Франчайзинговые сети дотянулись до Среднего Урала

СОФПП ждет конкурсантов