11.08.2022

Сергей Шойгу едет в Нижний Тагил, а Денис Мантуров в Югру

Министр обороны России Сергей Шойгу посетит оборонные предприятия Нижнего Тагила и Екатеринбурга 11 — 12 августа. Об этом сообщает портал tagilcity.ru

Как говорится в сообщении, приезд Сергея Шойгу не связан с празднованием 300-летия города, у него будет собственная программа по посещению и контролю работы предприятий. О визите министра обороны рассказал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев во время пресс-конференции, прошедшей 9 августа.

Прошлый визит Шойгу в Свердловскую область был три года назад, в августе 2019 года. Ранее министр проводил встречу с начальством Центрального военного округа в Екатеринбурге, инспектировал связанные с ведомством объекты и совершал визиты в компании оборонного комплекса.

О другом ожидаемом визите на Урал сообщает «Коммерсанъ-Урал» 

По информации издания, вице-премьер РФ Денис Мантуров посетит XI Югорский промышленно-инвестиционный форум, который пройдет 22 — 23 сентября в Ханты-Мансийске. При участии Дениса Мантурова на форуме пройдет заседание Координационного совета по промышленности. После назначения Дениса Мантурова вице-премьером РФ ему были переданы полномочия куратора Уральского федерального округа. Премьер-министр Михаил Мишустин попросил господина Мантурова сосредоточиться на повышении инвестиционной привлекательности регионов УрФО и поставить на контроль использование поступающих в регионы бюджетных ассигнований.

Фото: Иван Ермолин