20.10.2022

«Ростелеком» проверит законность размещения линий связи в Свердловской области

«Ростелеком» в Свердловской области приступил к проведению инвентаризации линий связи. Специалисты компании проверят 250 колодцев кабельной канализаций и 15 кабельных шахт, где размещены собственные сети, а также инфраструктура других провайдеров.

Иван Пичугин, вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»: «Инвентаризация проводится нами для того, чтобы выявить и исключить несанкционированное нахождение кабельных трасс. Это необходимо для повышения надежности и безопасности размещаемых линий. После проведения работ пользователи "Ростелекома" и клиенты компаний-партнеров с большей гарантией смогут получать качественные телекоммуникационные услуги».

Инвентаризация в телекоммуникационных колодцах будет проходить в Березовском, Верхней Пышме, Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Нижнем Тагиле, Первоуральске и Серове, в кабельных шахтах – в Верхней Пышме, Верхней Салде, Екатеринбурге, Ирбите, Карпинске, Красноуральске, Краснотурьинске, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Ревде и Сухом Логу.

Компания осуществляет подобную деятельность на законных основаниях. О проведении проверки все провайдеры, оказывающие услуги связи на территории Среднего Урала, будут уведомлены заблаговременно.

Инвентаризация также состоится в крупных городах Пермского края и регионов УрФО. На сегодняшний день на Урале связисты проверили 57 % колодцев кабельной канализации от планируемого количества.

«Ростелеком» регулярно проводит инвентаризацию в собственных линейно-кабельных сооружениях для исключения несанкционированного нахождения кабелей, так как несанкционированные прокладка и нахождение кабелей в канализации могут привести к нарушению оказания услуг связи абонентам компаний, размещающих свои кабели на законных основаниях.

«Ростелеком» предоставляет в пользование комплекс технологических ресурсов операторам связи, государственным структурам и корпоративным пользователям. В состав комплекса входят размещение оборудования; организация соединения оборудования; размещение кабелей связи в кабельной канализации. Конкурентным преимуществом компании является широкая география и охват линейно-кабельными сооружениями связи, качественная техническая поддержка и квалифицированный технический персонал.

Деятельность по предоставлению в пользование комплекс технологических ресурсов ведется в соответствии с Правилами недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.11.2014 г. № 1284. Раскрытие информации осуществляется на сайте ndd.rostelecom.ru.

Материалы по теме

«Ростелеком» организовал для «OPERA TOWER» внешнюю инфраструктуру связи

Связь будущего для уникального многофункционального комплекса "OPERA TOWER"

Оптика «Ростелекома» позволит вести видеонаблюдение за промышленными площадками

Тюменская «матрешка» и Тюмень взяли почти все награды в конкурсе на лучшую электронную госуслугу УрФО

«Ростелеком» подключил к оптике «Центр-офис»

Ростелеком поглотит Башинформсвязь