09.09.2022

«Ростелеком» подготовил телекоммуникационную инфраструктуру для наблюдения на выборах губернатора Свердловской области

Компания «Ростелеком» подготовила необходимую телекоммуникационную инфраструктуру для выборов губернатора Свердловской области. Единый день голосования пройдет в регионе 11 сентября.

Иван Пичугин, вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наша компания обеспечила телеком-инфраструктурой Центр общественного наблюдения в Екатеринбурге, который развернут в музее «Россия — Моя история». Мы организовали два защищенных канала связи для рабочих мест пользователей. Ко дню голосования «Ростелеком» запустит горячую линию, по которой сотрудники и наблюдатели избирательных комиссий смогут получить консультации».

Камеры видеонаблюдения установлены на избирательных участках в четырех самых крупных городах Свердловской области. Видеотрансляция для наблюдателей, организованная «Ростелекомом», пройдет в онлайн-режиме с 7:00 11 сентября до 11:00 12 сентября. Записи будут храниться на служебном портале в течение трех месяцев с даты опубликования результатов.

Елена Клименко, председатель Избирательной комиссии Свердловской области:

«Созданная инфраструктура поможет специалистам Центра общественного наблюдения контролировать ситуацию на избирательных участках. Мы в свою очередь это приветствуем, с наблюдателями у организаторов выборов конструктивные отношения. Напомню, что в этом году голосование продлится с 8:00 до 20:00 11 сентября».

В единый день голосования связисты будут работать в особом режиме: уже определены график дежурств и состав аварийно-восстановительных бригад для немедленного выезда на случай нештатных ситуаций. Мониторинг степени защищенности средств связи и информационной безопасности проводится ежедневно.

Материалы по теме

«Ростелеком» организовал для «OPERA TOWER» внешнюю инфраструктуру связи

Связь будущего для уникального многофункционального комплекса "OPERA TOWER"

Оптика «Ростелекома» позволит вести видеонаблюдение за промышленными площадками

Тюменская «матрешка» и Тюмень взяли почти все награды в конкурсе на лучшую электронную госуслугу УрФО

«Ростелеком» подключил к оптике «Центр-офис»

Ростелеком поглотит Башинформсвязь