15.07.2021

Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Францией и Чехией и увеличивает число рейсов в Австрию, Бельгию, Болгарию, Венгрию, Грецию, Ливан, Хорватию и Эфиопию

С 24 июля Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Францией и Чехией. Также с 24 июля увеличивается число регулярных рейсов в Австрию, Бельгию, Болгарию, Венгрию, Грецию, Ливан, Хорватию и Эфиопию, сообщили в среду в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией:

«С 24 июля 2021 года Россия возобновляет регулярное авиасообщение со следующими государствами: Франция по маршрутам Москва — Париж и Москва — Ницца с частотой четыре рейса в неделю на каждом маршруте, по маршрутам Санкт-Петербург — Париж и Санкт-Петербург — Ницца с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте. Чехия по маршруту Москва — Прага с частотой четыре рейса в неделю», — сказано в сообщении.

В Австрию начнут летать дважды в неделю по маршруту Санкт-Петербург — Вена, в Болгарию — семь раз в неделю из Санкт-Петербурга в Софию и Варну, а также четыре раза — из Санкт-Петербурга в Бургас и один из Екатеринбурга в Бургас. Из Москвы в Будапешт будет четыре рейса в неделю, из Санкт-Петербурга в Будапешт — два. Число рейсов из Москвы в Салоники и Ираклион (Греция) увеличено до семи, в Бейрут (Ливан) — до трех в неделю. В Хорватию из Москвы: три рейса в неделю в Загреб и по пять в Сплит и Дубровник. Число рейсов из Москвы в Аддис-Абебу вырастет до четырех.

Также c 24 июля возобновяются полеты в иностранные государства.из международных аэропортов Архангельска, Новокузнецка и оренбургского Орска.

Материалы по теме

Из аэропорта Кольцово начались полеты в Анталью

Кипр отложил открытие границ для туристов из РФ до 1 апреля

«Уральские авиалинии» открывают прямые рейсы из Екатеринбурга в Шарджу

Кипр открылся для граждан России: путешественникам придется сдать и оплатить два теста на коронавирус

«Уральские авиалинии» начали летать из Москвы в Албанию

Россия снимает ограничения на регулярные и чартерные полеты в Доминикану, Южную Корею, Чехию и увеличивает число регулярных рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх