16.05.2023

«Россети Урал» объявили о новом назначении в руководстве компании

«Россети Урал» объявили о новом назначении в руководстве компании

На должность заместителя генерального директора – руководителя аппарата назначен Виталий Жуков

В соответствии с решением совета директоров компании «Россети Урал» на должность заместителя генерального директора – руководителя аппарата назначен Виталий Жуков, сообщили в пресс-службе «Россети Урал».

С 2005 по 2012 годы карьера Виталия Жукова стала тесно связана с управлением персоналом в крупных федеральных коммерческих структурах. С 2012 по 2021 год он занимал руководящие позиции в ПАО «Интер РАО», а также в его дочерних компаниях в сфере развития кадрового потенциала энергетического холдинга. С 2021 года по настоящее время являлся директором по персоналу в ООО «Русские Газовые Турбины».

В «Россети Урал» Виталий Жуков будет повышать эффективность такого стратегического направления как развитие кадрового потенциала компании, включая обучение персонала, создание кадрового резерва и повышения квалификации сотрудников. Также вновь назначенный топ-менеджер будет уделять значительное внимание совершенствованию внутрикорпоративной культуры и расширению коммуникаций внутри многотысячного коллектива электросетевой компании.

Фото: «Россети Урал»

Материалы по теме

Когда все доверяют всем

Россети и СО ЕЭС перевели на дистанционное управление узловой центр питания юга Свердловской области подстанцию «Анна»

Проект «Энергия Пармы» по созданию распределенной генерации реализован в Пермском крае при участии компании «Россети Урал»

В свердловском филиале «Россети Урал» введен в работу модернизированный Центр управления сетями

«Россети Тюмень» построят на Ямале 260 км волоконно-оптических линий связи за 200 млн рублей

Филиал «Россети Урал» - «Свердловэнерго» сообщил о локальных нарушениях электроснабжения в Свердловской области