15.09.2020

Режим самоизоляции для жителей Свердловской области старше 65 лет продлен до 21 сентября

Власти Свердловской области продлили режим самоизоляции для граждан старше 65 лет до 21 сентября, сообщили в департаменте по информационной политике региона в понедельник.

«Губернатор Евгений Куйвашев 14 сентября подписал указ № 501-УГ, которым внес изменения в указ об особом режиме по COVID-19. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov66.ru и вступает в силу с 15 сентября. Указом до 21 сентября продлен режим самоизоляции для свердловчан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания», — говорится в сообщении.

При этом указ предусматривает ряд послаблений: разрешены культурные, выставочные, просветительские мероприятия с очным присутствием граждан. Требование к количеству участников групповых экскурсий, не превышающему 20 человек, снято. Также при соблюдении эпидемиологических мер допускается работа культурно-досуговых организаций с 50-процентной наполняемостью. Разрешено проведение профосмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения в больницах.

В регионе сохраняются режим социального дистанцирования и масочный режим в помещениях.

На 14 сентября в Свердловской области зафиксировано 27 048 случаев заражения коронавирусом, 129 — за последние сутки. По количеству активных больных в абсолютных цифрах регион остается на четвертом месте в стране, с учетом численности населения — на первом.

Скриншот: стопкоронавирус.рф

Материалы по теме

В Челябинской области режим повышенной готовности продлят до 15 июня

Отказ от ограничений не ждите раньше февраля

Хроники коронавируса: в Свердловской области официально подтверждено более 10 тысяч зараженных

COVID-19: В Свердловской области обострение ситуации — зафиксировано 276 новых случаев, из них 255 приходится на Екатеринбург

Хроники коронавируса: Свердловская область ставит рекорды смертности — десять жертв за сутки. По суточному приросту регион на третьем месте в стране

В Свердловской области ограничения первого этапа продлены до 20 июля