07.08.2009

«РЕНОВА-СтройГруп-Академический» и УрГАХА подписали соглашение о сотрудничестве

В канун Дня строителя «РЕНОВА-СтройГруп-Академический» и Уральская государственная архитектурная академия /УрГАХА/ сегодня подписали генеральное соглашение о сотрудничестве. По словам генерального директора «РЕНОВА-СтройГруп-Академический» Алексея Воробьева, у студентов УрГАХА - большой творческий и интеллектуальный потенциал, и они смогут реализовать его, работая над проектами «Академического». «Мы сделаем «Академический» новым административным центром, таким образом, Екатеринбург станет настоящей третьей столицей России. Район будет уникален по всем параметрам», - оценил перспективы нового района Алексей Воробьев.

«Академический» рассчитан, в первую очередь, на молодежь, молодые семьи, поэтому не удивительно, что в его строительстве примут участие начинающие архитекторы. Для последних, уверен ректор УрГАХА Александр Стариков, возможность участия в застройке района - своего рода путевка в жизнь. Это одновременно возможность и заработать, и обогатить свое реноме. «В «Академическом» все должно быть сделано по-новому. Должно соответствовать картине мира молодых людей, которые будут в нем жить. Мы сделаем «Академический» лучшим районом в России», - отметил Александр Стариков.

Студенты УрГАХА, которые будут задействованы в развитии района, пройдут конкурсный отбор: только победители получат возможность реализовать свои идеи в «Академическом».

ИТАР-ТАСС

Материалы по теме

Считаем по складам

Коммерческая недвижимость

Коммерческая недвижимость в Перми

Стражей Урала профинансируют в складчину