05.12.2024

Производство трамваев в Екатеринбурге запустит «Синара»

Производство трамваев в Екатеринбурге запустит «Синара»

Первые вагоны получат южные города России

Холдинг «Синара - транспортные машины» (СТМ, входит в группу «Синара») планирует в 2026 году начать серийный выпуск трамваев в Екатеринбурге. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора компании «Синара - городские машины» Сергея Шунина.

«В наших планах подготовить и направить на испытания и сертификацию новый трамвай собственной оригинальной конструкции в начале следующего года и приступить к его серийному производству в 2026 году», – сказал Шунин.

По его словам, первый опытный образец трамвая «Синара» компания намерена создать в 2025 году и отправить его на испытания. Параллельно с этим будет идти отработка основных технологических процессов для организации производства, поиск персонала и обучение кадров.

Первую партию из 20 трамваев в рамках концессионного соглашения получит Ростов-на-Дону. Еще 10 вагонов отправят в Краснодар. Сергей Шунин отметил, что идут переговоры и с другими регионами о поставках машин.

 

Материалы по теме

РЖД не собираются разрывать контракт на поставку «Ласточек»

Европейские комплектаторы предлагают «Уральским локомотивам» перейти на расчеты в рублях

СКБ-банк меняет председателя правления

На Сахалине началась эксплуатация нового тепловоза «Синары»

«Синара» разработает двигатель для БелАЗа

«Ласточка» может появиться в Свердловской области уже в 2015 году