20.09.2022

Продукция башкирских производителей появится в магазинах торговых сетей Свердловской области

Проект «Продукт Башкортостана» преодолевает административные границы российских регионов

В октябре этого года в Екатеринбурге пройдет торгово-закупочная конференция с дипломантами проекта «Продукт Башкортостана» и представителями торговых сетей Свердловской области. Как сообщили в пресс-службе правительства Башкирии, договоренность об этом была достигнута в ходе совместного делового визита в Екатеринбург руководителя проекта «Продукт Башкортостана» и представителя Республики Башкортостан в Челябинской области с 12 по 14 сентября. «Обладая развитой инфраструктурой и отлаженной логистической системой между регионами, Свердловская область является привлекательным рынком для республиканских компаний», - пояснили в правительственной пресс-службе.

- Укрепление торговых связей с соседними регионами способствует экономическому росту региона, стимулирует местное производство и увеличивает круг покупателей, - отметил министр торговли и услуг Башкортостана Алексей Гусев.

В ходе визита были проведены встречи с предпринимателями малого и среднего бизнеса региона, представителями Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, Свердловского облпотребсоюза (имеет более 400 магазинов на территории области), с руководством сети супермаркетов «Кировский» (владеющим 157 торговыми объектами) и сети продуктовых магазинов-кафе «ЖизньМарт», который планирует открыть в ноябре первый магазин в Уфе.

Заключительным пунктом программы поездки стало посещение магазинов с гастрономическими брендами республики: «Башкирский продукт», «Башкирский привоз» и «Башкирский мед». Последний открылся в центре Екатеринбурга в августе и является фирменным магазином от дипломанта проекта компании «Башкирские пасеки +». Предприятие считается крупнейшим поставщиком липового меда.

В настоящее время дипломантами проекта «Продукт Башкортостана» являются 644 производителя пищевых продуктов и непродовольственных товаров. Свыше 23 тысяч наименований продукции маркируется знаком «Продукт Башкортостана».

Материалы по теме

Россияне не перепродают купленную в декабре технику

Первый гипермаркет в Челябинске

В Перми будет построен второй торговый центр МЕТРО

МЕТРО Кэш энд Керри запустила торговый центр в Нижнем Тагиле

В Башкирии открылся крупный оптово-распределительный центр сельхозпродукции