14.02.2017

Принять участие в формировании стратегии России может каждый

Минэкономразвития России и Центр стратегических разработок приглашают к сотрудничеству всех граждан, заинтересованных в позитивном будущем России.

В рамках масштабного проекта Стратегия-2035 создано два информационных ресурса, призванных обеспечить широкое участие общества в формировании представлений о будущем образе России на перспективу до 2035 года.

Проект должен определить систему долгосрочных приоритетов, целей и задач государственной политики, направленных на повышение эффективности госуправления, совершенствование общественных институтов и гармоничное развитие личности.

«Ни одна стратегия не может быть реализована без видения будущего, без понимания траектории движения к поставленной цели, — считает Председатель Совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. – Мы предлагаем всем участвовать в формировании этого видения и движении к нему, предлагаем высказаться о том, какой мы хотим видеть свою страну, и что для этого надо сделать».

В работу по подготовке документа вовлечены государственные и негосударственные структуры, эксперты по ключевым областям социально-экономического развития, ведущие аналитические центры страны, в том числе Аналитический центр «Эксперт».

Сейчас крайне важно включить в обсуждение разработанных положений Стратегии-2035 широкие слои населения. Для этого создан сайт http://www.russia2035.ru/. Консультации по разработке Стратегии-2035 можно получить на информационном ресурсе  http://gasu.gov.ru/strategy-2035/.

Материалы по теме

Андрей Мисюра официально возглавил Минпром Свердловской области

Как победить Голиафа

АЦ «Эксперт-Урал» подготовит Концепцию экономического развития города Уфа до 2030 года

Дмитрий Толмачев, директор АЦ «Эксперт-Урал», выступил с докладом на заседании Координационного совета по стратегическому планированию в Свердловской области