08.06.2023

Предприятие Роскосмоса завершило поставку очередной партии трамваев в Челябинск

Предприятие Роскосмоса завершило поставку очередной партии трамваев в Челябинск

Усть-Катавский вагоностроительный завод успешно завершил исполнение контракта на поставку 41 полностью низкопольного односекционного трамвайного вагона в Челябинск

Контракт, заключенный с Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, исполнен предприятием с существенным опережением сроков поставки, сообщили в пресс-службе госкорпорации Роскосмос.

Новые трамвайные вагоны модели 71-628-01 для Челябинска имеют 100% низкий уровень пола, оснащены интеллектуальной системой контроля за состоянием водителя, могут эксплуатироваться по системе многих единиц — двумя или тремя вагонами, соединенными между собой и управляемыми с одного пульта. Для удобства и комфорта пассажиров реализованы многочисленные опции, в числе которых бесплатный Wi-Fi и зарядки для гаджетов. Современный экстерьер вагона с элегантными линиями маски органично дополняет урбанистический пейзаж активно развивающегося южноуральского мегаполиса. Вместе с тем новые трамваи УКВЗ очень надежны в эксплуатации.

«Для нашего предприятия очень важно выполнить поставку еще одной партии трамваев, спроектированных специально для Челябинска, и обеспечить столицу Южного Урала новым и современным подвижным составом. Наши трамваи становятся настоящей визитной карточкой города», — отметил генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.

В текущем году предприятие исполняет еще один контракт на поставку 33 односекционных трамвайных вагонов модели 71-628-01 в Челябинск.

В 2021-2022 годах УКВЗ изготовил 60 односекционных трамвайных вагонов для столицы Южного Урала. Всего на текущий момент УКВЗ поставил 101 трамвайный вагон в Челябинск.

Фото: пресс-служба госкорпорации Роскосмос

Материалы по теме

Узники подземелья

Противный случай

Мобильный холдинг

Мусульманское такси

Победоносная голодовка

Транспортный гамбит