28.04.2023

Предприятие группы «Мечел» приобрело оборудование на 27 млн рублей для снабжение электросталеплавильного цеха металлическим ломом

Предприятие группы «Мечел» приобрело оборудование на 27 млн рублей для снабжение электросталеплавильного цеха металлическим ломом

Новый перегружатель лома появился на заводе «Ижсталь»

Завод «Ижсталь» (входит в группу «Мечел») приобрел перегружатель лома стоимостью свыше 27 млн рублей. Новая техника обеспечит бесперебойное снабжение электросталеплавильного цеха металлическим ломом, сообщили в отделе внешнихи внутренних коммуникаций «Ижсталь».

Габариты, масса и длина стрелы (18 метров) нового перегружателя позволяют с равной степенью удобства разгружать автомобили и вагоны, а также поднимать металлолом с площадки и загружать его в установленные на участке пресс-ножницы усилием 1250 тонн. Он может работать как с грейфером, так и с магнитной плитой. Кабина перегружателя оборудована системой автоматического кондиционирования воздуха, эргономическим креслом и встроенным кондиционером. Вертикальный и горизонтальный обзор обеспечивается панорамным остеклением с ударопрочным стеклом.

«Новый перегружатель обеспечит бесперебойное снабжение электросталеплавильного цеха металлическим ломом, что положительно скажется на выполнении производственной программы завода в целом», – прокомментировал управляющий директор ПАО «Ижсталь» Сергей Козеннов.

Фото: onlyyouqj на Freepik

Материалы по теме

Мечел cнизил производство стали в первом полугодии

ЧМК расширяет сортамент для строительной отрасли

БМК отремонтировал прокатный стан

БМК инвестирует в реновацию более миллиарда рублей

«Мечел-Кокс» в Челябинске начал реализацию экопроекта на 250 млн рублей

На БМК запустили производство