20.07.2017

Портфель привлеченных средств корпоративного филиала ВТБ в УрФО вырос на 36% до 97,7 млрд рублей

В 1 полугодии портфель привлеченных средств корпоративного филиала ВТБ в УрФО вырос на 36% до 97,7 млрд рублей в большей степени за счет привлечения депозитов клиентов среднего бизнеса (рост депозитов среднего бизнеса 158%, крупного – 113%). Срочные депозиты выросли на 27% до 69,5 млрд рублей, средства до востребования – на 66% до 28,2 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции сообщила управляющий корпоративным филиалом ВТБ в Екатеринбурге Татьяна Есаулкова.

Средства клиентов ВТБ в Свердловской области увеличились на 15% за полугодие до 25,8 млрд рублей, при этом срочные депозиты выросли на 30% до 20,0 млрд рублей.

«Банк поддерживает привлекательные ставки по депозитам и неснижаемым остаткам. Для корпоративных клиентов предлагается широкий спектр продуктов для размещения средств на различные сроки и с различными условиями. Высокие процентные ставки и надежность банка обеспечивают рост остатков по депозитам», - рассказала Татьяна Есаулкова.

За первое полугодие корпоративным филиалом ВТБ в Екатеринбурге привлечено на обслуживание 132 новых клиента, из них 9 клиентов крупного бизнеса и 123 клиента среднего бизнеса. В банке сейчас обслуживается 1844 клиента.

Обороты по расчетным и текущим счетам корпоративных клиентов ВТБ в УрФО в 1 полугодии 2017 года выросли в 2 раза, обороты по депозитам «овернайт» выросли в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«ВТБ применяет индивидуальный ценовой подход к клиентам, планирующим перевести в банк обороты по расчетным счетам. Мы стремимся стать основным расчетным банком для наших клиентов», - сообщила Татьяна Есаулкова.

ВТБ активно участвует в обслуживании клиентов в целях выполнения требований закона о финансировании предприятий в рамках гособоронзаказа. По состоянию на 1 июля 2017 года в филиале ВТБ в Екатеринбурге открыто 3128 счетов ГОЗ и еще 1406 счетов зарезервировано для открытия. Из них 1122 счета открыто и зарезервировано в 1 полугодии 2017 года.

 

Материалы по теме

Чистая прибыль ВТБ по итогам I квартала 2017 года увеличилась в 46 раз

Екатеринбуржец выбран в новый состав Консультационного совета ВТБ

За 5 месяцев ВТБ в Екатеринбурге увеличил портфель депозитов в 1,4 раза

Банки перемещают общение с клиентами в чаты

Объем эмиссии карт «Мир» приближается к четверти миллиона

Банковские вклады демонстрируют рост