10.12.2015

Популярность пива снижается

Служба исследований HeadHunter и портала Работа Mail.Ru выяснили, что за последние три года количество сотрудников, употребляющих алкоголь на работе, сократилась в два раза — с 32 до 15%. Согласно исследованию, выпивать в офисах стали реже и  преимущественно на корпоративных мероприятиях. Так, 73% респондентов, позволяющих себе бокал вина или рюмку более крепкого спиртного в рабочее время, не злоупотребляют такой возможностью чаще одного раза в месяц. Три года назад такой ответ дали только 62% опрошенных.

— Возможно, причиной исчезновения алкоголя из жизни компаний стало более строгое отношение руководства к вопросам трезвости, — предполагают исследователи. — Если в 2012 году о запретах начальства на проведение алкогольных вечеринок рассказывали не более 1% респондентов, то в этом году их число выросло до 5%.

По сравнению с 2012 годом, тройка лидеров среди алкогольных напитков не изменилась: шампанское, вино и коньяк. За три прошедших года более востребованными напитками стали ром и виски. А вот популярность пива постепенно снижается.

Материалы по теме

В России будут регулировать цены на вино и шампанское

В Свердловской области планируют ужесточить правила торговли алкоголем

В киоски хотят вернуть сигареты и пиво

Третьей стала: в Свердловской области ограничили продажу алкоголя

Минпромторг выступил за снятие излишних требований по продаже алкоголя

Когда начнутся онлайн-продажи алкоголя