04.06.2021

Помогая бизнесу развиваться

11 июня 2021 года в 13.00 АО «Атом-ТОР», управляющая компания территориями опережающего социально-экономического развития, созданными в ЗАТО атомной отрасли, проводит для бизнес-сообщества Челябинской области онлайн-презентацию ТОСЭР «Озерск». Участники мероприятия узнают как работают налоговые льготы и другие преференции, введенные на ТОСЭР закрытых атомных городов чтобы поддерживать региональный бизнес в изменившихся экономических условиях и заинтересовать предпринимателей уникальной территорией для жизни и инвестирования.

К участию в мероприятии приглашены представители Госкорпорации «Росатом», Правительства Челябинской области, Администрации города Озерска, бизнес-объединений, институтов поддержки предпринимательства, а также действующие резиденты ТОСЭР.

Сегодня поддержка экономики атомградов Челябинской области является важной задачей как для «Росатома», так и для органов региональной и местной власти.

Озерск закрепил за собой статус производителя высокотехнологической продукции. На ТОСЭР созданы благоприятные условия для функционирования бизнеса, представляющего самые разные отрасли экономики, включая IT. Здесь уже работают 5 компаний-резидентов с общим объемом инвестиционных обязательств более 380 млн рублей, их выход на пик производительности позволит создать 167 новых рабочих мест.

Территории опережающего развития, где функционируют предприятия Госкорпорации «Росатом», образованы в восьми закрытых российских городах. Среди основных целей их создания – повышение уровня жизни горожан и сохранение профессиональных компетенций атомщиков путем поддержки бизнеса, создающего новые рабочие места.

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Регистрация участников и трансляция будут проводиться на площадке https://toserrosatom.ru/.

Материалы по теме

Первый резидент ТОСЭР в Бакале

В Прикамье запустили Чусовской завод по восстановлению труб

Открыть нельзя закрыть

На площадях Уфалейникеля будет создан промышленный парк

Правительство РФ приняло решение о создании ТОСЭР в Верхнем Уфалее

Путин подписал закон о создании ТОСЭРов в закрытых городах