27.12.2016

Оренбургнефть получила право пользования на три месторождения

На аукционы были выставлены Екатериновский, Юртаевский и Чернояровский нефтяные участки в Оренбургской области. Они обошлись компании в 3,4 млрд рублей. Ресурсный потенциал Екатериновского участка по категории С3 — 3,2 млн тонн нефти, газа — 2,4 млрд кубометров по категории Д1. Запасы нефти Юртаевского месторождения по категории С1 составляют 1,3 млн тонн, газа — 349 млн кубометров. Ресурсы Чернояровского участка по категории Д1 — 15 млн тонн нефти и 3 млрд кубометров газа.

Новые участки расположены вблизи действующих нефтегазовых месторождений Оренбургнефти. В компании отмечают, что их будут осваивать с использованием существующей производственной инфраструктуры — это даст значительный синергетический эффект.

В ноябре этого года Оренбургнефть одержала победу в аукционах на Алдаркинское и Кинельское месторождения, заплатив 920 млн рублей.

Справка:

Оренбургнефть (дочерняя компания Роснефти) ведет добычу углеводородов в Оренбургской, Самарской, Саратовской областях и в Башкирии. На балансе компании 130 месторождений. Накопленная добыча Оренбургнефти и дочерних предприятий — 571 млн тонн. Степень выработки запасов — 56,8%.

Материалы по теме

Роснефть получила право на освоение двух участков в ХМАО

«Оренбургнефть» открыло новое месторождение

«Оренбургнефть» открыла три новых месторождения

«Оренбургнефть» открыла месторождение

«Оренбургнефть» открыла новое месторождение

Миллиард за недра