27.05.2020

Определены сроки сдачи документов на поступление в вузы

Абитуриенты смогут начать подавать документы на поступление в вузы с 20 июня, сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков 27 мая в эфире Первого канала.

«Особенностью этого года будет, что до сдачи ЕГЭ можно уже подать заявление. Начиная, еще раз повторяюсь, с 20 июня до 17 августа», — сказал он

Ранее в этот день стало известно, что для онлайн-подачи документов в вузы абитуриентам нужно получить сертификат электронной подписи. С его помощью можно отправить пакет документов в любой российский вуз, в том числе в другом регионе. Получить такую подпись следует в одном из аккредитованных Минкомсвязью центров.

В текущем году из-за ситуации с коронавирусом документы на поступление в вузы, которые находятся в ведении Минобрнауки, принимаются дистанционно. Для остальных высших учебных заведений мера носит рекомендательный характер.

В вузах будет увеличено количество бюджетных мест и снижен проходной балл, рассказывал «Известиям» врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев. Зачисление будет проводиться с конца июля до конца августа.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут сдавать только те школьники, которые собираются поступать в вузы в текущем году, остальным учащимся оценки в аттестат выставят по итогам года. Сдача экзамена начнется 29 июня.

 

Материалы по теме

Перешли на личности

Взаимные ожидания

Кому корочки инженера

Восемь университетов Урала и Западной Сибири вошли в топ-20 рейтинга по уровню зарплат выпускников

Порою нужен сбой в системе…

Индустрия больших чисел