30.05.2018

Около 200 азотчиков получили награды в День химика

В канун Дня химика, 25 мая, на «Азоте» по традиции обновились лица передовиков производства на Доске почета предприятия. Свидетельства о занесении на доску директор филиала «Азот» Андрей Семенюк торжественно вручил 32 азотчикам. Из рук главного инженера филиала Александра Исаченкова сотрудники завода получили Почетные грамоты филиала. Это событие стало отправной точкой празднования Дня химика.

Вечером того же дня во Дворце культуры им. Ленина культурно-спортивного центра «Азот» прошла яркая торжественная церемония награждения «Новая высота», на которой были отмечены лучшие сотрудники по итогам минувшего года. На церемонии азотчикам были вручены: Почетная грамота Министерства промышленности и торговли РФ, награды Российского союза химиков, свидетельство о присвоении званий «Заслуженный азотчик», «Лучший наставник 2018 года», диплом им. А.И. Жикина и специальная премия «Золотая гранбашня» в шести номинациях.

Директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Андрей Семенюк:

- Химия – наука, которая в скучных формулах описала  процессы природы и все, что нас окружает. Благодаря продукции, которую производит наша кампания, живет мир: у людей есть хлеб на столе, производятся товары народного потребления, ракеты летают в космос. Особые слова благодарности ветеранам и тем, кто работает сейчас на заводе. Люди – ценный актив, от их эффективной работы зависит успех компании, поэтому вперед, к новым высотам!

Пресс-служба филиала «Азот»
АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники
т. +7 (3424) 29 83 60, +7 (3424) 29 82 82
8- 912-482-76-20

www.uralchem.com

Справка:
АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями для производства более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры и ее производных, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Материалы по теме

«Азот» модернизирует производство аммиака

«Азот» увеличит выработку аммиака на 6 тыс. тонн

На «Азоте» идет летняя оздоровительная кампания

«Азот» увеличил выпуск продукции по итогам 2017 года

Азотчики в два раза увеличили инвестиции в экологию

На «Азоте» прошел круглый стол с руководителями учебных заведений