20.07.2020

Около 1,3 млрд рублей направит Уралмашзавод на переоснащение промплощадки и строительство новых объектов

На переоснащение промплощадки и строительство новых объектов ПАО «Уралмашзавод» (Группа «УЗТМ-Картэкс») направит около 1,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба завода.

По новой инвестиционной программе, рассчитанной на 2020 — 2021 годы, планируется возведение на территории УЗТМ двух автономных газовых котельных (мощностью 14 МВт и 5 МВт), а также реконструкция пролетов в блоке 12. «В рамках программы по компактизации, которую реализует Уралмашзавод, в блок 12 будет перенесен один из цехов, там же будут организованы новые складские помещения», — цитирует пресс-служба начальника управления по эксплуатации зданий и сооружений ПАО «Уралмашзавод» Дмитрия Уткина.

По плану модернизации производственных мощностей для механообрабатывающего производства будет приобретен токарно-карусельный центр с диаметром рабочего стола 7,5 м, оснащенный автоматизированной системой управления, и проведена глубокая модернизация зубофрезерного станка, который переведут на ЧПУ. За счет дополнительных средств будет организовано два новых участка — закалки токами высокой частоты и баббитозаливки. Кроме того, продолжатся ремонтные работы в цехах и бытовых помещениях.

Фото: Предыдущая программа модернизации была начата ровно два года назад, была рассчитана до 2020 года и оценивалась более чем в 1,5 млрд рублей

Материалы по теме

На Уралмашзавод поступила первая партия итальянского оборудования

Уралмашзавод поставит дробилку «Карельскому окатышу»

Газпромбанк через допэмиссию инвестирует в развитие Уралмашзавода