03.05.2017

Общий объем производства компании «УРАЛХИМ» в первом квартале 2017 г. вырос на 2%

Москва – 28 апреля 2017 года. По итогам первого квартала 2017 года выпуск товарной продукции предприятиями «УРАЛХИМа» составил 1,6 млн тонн, что на 2% выше показателя аналогичного периода предыдущего года.

Снижение выпуска аммиачной селитры на 15 тыс. тонн в первом квартале связано с перераспределением слабой азотной кислоты на выпуск нитрата кальция. Увеличение производства сложных удобрений на 43 тыс. тонн (24%) произошло в результате переориентации мощностей «ВМУ», ранее производивших фосфорные удобрения, выпуск которых, соответственно, снизился на 26%. В целом производственные показатели сохранились на уровне первого квартала 2016 года, увеличившись на 26 тыс. тонн благодаря стабильной работе оборудования и повышению суточной выработки.   

Производственные показатели предприятий Группы «УРАЛХИМ» (тыс. тонн):
Наименование продукции 3 мес. 2016 3 мес. 2017 Изменение, тыс. т Изменение, %
Аммиачная селитра и ее производные 773 758 -15 -2%
Аммиак 216 207 -9 -4%
Карбамид 306 315 9 3%
Сложные удобрения 178 221 43 24%
DAP/MAP 43 32 -11 -26%
Другие минеральные удобрения 6 6 0,2 4%
Другие химические продукты 51 60 9 18%
Всего 1 573 1 599 26 2%

Дмитрий Коняев, генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ»: «В условиях сохраняющейся неблагоприятной внешней конъюнктуры «УРАЛХИМ» не сбавляет оборотов и продолжает демонстрировать хорошие производственные результаты. Уверен, что высокая операционная эффективность и профессионализм коллектива помогут компании достойно пройти этот сложный для всей агрохимической отрасли период». 

Департамент по связям с общественностью
АО «ОХК «УРАЛХИМ»
т. +7 (495) 721 89 89

pr@uralchem.com
www.uralchem.com

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,9 млн тонн аммиака, в том числе 0,8 млн тонн товарного, 2,9 млн тонн аммиачной селитры и ее производных, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Минеральные удобрения», г. Пермь; Филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать информацию в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей АО «ОХК «УРАЛХИМ». Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления, и реальные результаты могут существенно отличаться от наших предположений или прогнозов, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и лицензий, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.

Материалы по теме

«Азот» подвел итоги первого полугодия 2015 года

«Азот» открывает двери

«УРАЛХИМ» поддержал инициативу Правительства

В Пермском крае стартует первый в России телепроект в стиле «индастриал»

Первое в России реалити-шоу в стиле «индастриал» «Zавод» в разгаре, в зените и на экваторе!

На «Минеральных удобрениях» модернизируют производство