10.09.2021

Объявлен конкурс на разработку концепции «Парка Игр» в центре Екатеринбурга к Универсиаде-2023

Организаторы Всемирных студенческих игр, которые пройдут в Екатеринбурге в 2023 году, объявили конкурс на разработку концепции «Парка Игр», сообщает пресс-служба Универсиады-2023.

«Конкурсантам предлагается разработать концепцию, которая включает в себя главную объединяющую тему парка, идеи по организации тематических зон и культурно-развлекательную программу. Проект будет реализован на территории Исторического сквера и станет не только основной площадкой мероприятий для гостей предстоящих Всемирных студенческих игр, но и частью празднования трехсотлетия Екатеринбурга», — сказано в сообщении.

К участию приглашают профессиональных организаторов и креативные агентства России, прием заявок пройдет до 11 октября. Далее они будут представлены общественности Екатеринбурга для голосования. Кроме того, работы оценит экспертное жюри конкурса.

XXXII Всемирные летние студенческие игры пройдут с 7 по 19 августа 2023 года в Екатеринбурге. Спортивная программа будет включать соревнования по 18 видам спорта. Из них 15 обязательные (бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика) и три дополнительных (самбо, бокс и регби). За 13 дней будет разыграно 247 комплектов медалей.

Материалы по теме

Универсиада-2023 может пройти в Екатеринбурге

Универсиада-2023: выиграем или проиграем

FISU всё решил: Универсиада пройдет в Екатеринбурге

В Екатеринбурге пройдет всемирный саммит спорта и бизнеса

«Слоны» не пройдут

FISU не согласовала строительство деревни Универсиады