31.05.2023

НЛМК-Сорт реализует семь проектов программы «Стальное дерево»

НЛМК-Сорт реализует семь проектов программы «Стальное дерево»

НЛМК-Сорт (входит в Группу НЛМК) и социальный партнер Группы НЛМК – благотворительный фонд «Милосердие» поддержали 7 проектов, которые предложили жители Свердловской области для участия в грантовой программе «Стальное дерево» в 2023 году.

Получателей грантов до 450 тыс. рублей определили в результате конкурсного отбора заявок. В состав жюри вошли представители фонда «Милосердие», завода, администрации городов присутствия.

В Березовском будут реализованы три проекта: два новых автомобиля-багги получит Детская секция автомобильного кросса; благодаря проекту «Серебряная молодёжь» будет приобретено новое музыкальное оборудование для студии танцев для старшего поколения; мультипликационная студия в дворовом клубе «Лайм» получит оборудование для съемки серии мультфильмов «Дружные соседи».

В Нижних Сергах благодаря гранту на спортивной трассе для занятий лыжами и скандинавской ходьбой появится освещение; для Центра дополнительного образования будут закуплены наборы для робототехники в секцию «Роботориум».

В Ревде будет реализовано два проекта: зрительно-координационный тренажер приобретут для Детско-юношеской спортивной школы; эко-активист Анна Кондакова получит гранд на съемки серии просветительских сюжетов на тему осознанной экологии.