21.10.2015

На заседания Комитета СОСПП по развитию профессионального образования и трудовых ресурсов обсудили раздел «Стратегии-2030» посвящённый конкурентоспособности образования

Директор Аналитического центра «Эксперт» Дмитрий Толмачев на прошедшем 21 октября заседания Комитета СОСПП по развитию профессионального образования и трудовых ресурсов, выступил с докладом на тему «Конкурентоспособность образования на мировом уровне: стратегический приоритет Стратегии-2030».

На заседании обсудили раздел «Стратегии социально-экономического развития Свердловской области на период до 2030 года», посвящённого конкурентоспособности образования. Эксперты отметили важность того, что в стратегическом документе предусмотрены направления и механизмы, позволяющие сформировать региональную систему непрерывного профессионального образования, обеспечить подготовку кадров различного уровня, необходимую для развития конкурентоспособности экономики и промышленности Свердловской области на глобальном уровне.

В работе заседания приняли участия руководители исполнительных органов власти региона, бизнеса, профессиональных объединений, вузов.

Презентация с тезисами доклада

Материалы по теме

Депутаты Заксобрания Свердловской области одобрили Стратегию-2030

АЦ «Эксперт» начал сбор предложений для включений в проект Плана мероприятий по реализации Стратегии Свердловской области до 2030 года

Как превратить инфраструктуру в инновации

350 шагов к горизонту

АЦ «Эксперт» завершил актуализацию Стратегии социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года