12.04.2023

На конкурс «Предприниматель года города Екатеринбурга» подано уже несколько сотен заявок

На конкурс «Предприниматель года города Екатеринбурга» подано уже несколько сотен заявок

Конкурс проводят Администрация Екатеринбурга и Екатеринбургский центр развития предпринимательства

К настоящему времени на конкурс «Предприниматель года города Екатеринбурга» подана 241 заявка, сообщили в оргкомитете конкурса. Больше всех заявок – от бизнеса в сфере услуг (36%), производственного бизнеса (13%) и стартаперов (11%). Заявки по другим номинациям распределились в такой пропорции: ИТ-бизнес – 7%, торговое предприятие – 7%, самозанятость – 6%, Horeca – 5%, строительный бизнес – 5%, интернет-торговля – 4%, инновационное предприятие – 4%, прорыв года – 2%.

Напомним, цель конкурса – содействовать развитию предпринимательской деятельности в Екатеринбурге. В 2023 году набор участников стартовал 17 марта и продлится до 15 апреля, поэтому у всех желающих екатеринбургских бизнесменов есть еще шанс заявиться на конкурс на сайте Предпринимательгода-екб.рф.

Итоги конкурса подведет экспертная комиссия, куда войдут представители Администрации города Екатеринбурга, Екатеринбургского центра развития предпринимательства, Уральской торгово-промышленной палаты, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Свердловского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и других общественных объединений.

Определение победителей в номинациях и голосование по премии «Народный выбор» пройдут с 1 по 16 мая. А торжественное награждение победителей Главой Екатеринбурга состоится в культурно-выставочном комплексе «Синара Центр» 24 мая.

Материалы по теме

АЦ «Эксперт-Урал» проанализировал состояние развития малого и среднего предпринимательства в Свердловской области

Аналитический центр «Эксперт-Урал» представил результаты исследования состояния сферы малого и среднего предпринимательства Свердловской области

Венчурному фонду Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» 3 года