15.08.2019

На «Азоте» состоялось совещание руководителей направления ТОиР

В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» состоялась финальная встреча руководителей направления технического обслуживания и ремонтов (ТОиР) со всего холдинга под председательством директора филиала «Азот» Андрея Семенюка. На ней были приняты итоговые правки в единое положение по ТОиР компании «УРАЛХИМ». Оно вступит в силу в сентябре 2019 года. Цель – уменьшение и предупреждение внеплановых простоев агрегатов и минимизация финансовых затрат на содержание оборудования.

ТОиР представляет собой единую систему, поддерживающую бизнес-процессы компании «УРАЛХИМ». Ее унификация позволит планировать затраты на обслуживание конкретных единиц оборудования, ремонтные работы и учитывать их выполнение. Члены рабочей группы также встретились с поставщиками программных решений, которые целесообразно применять в процессах ТОиР, рассмотрели вопросы использования мобильных устройств и приложений в процессах обходов, ежесменного технического обслуживания и инструментального контроля состояния оборудования технологическим персоналом, мобильной регистрации выявленных дефектов и выдачи наряд-заданий на ремонт оборудования.

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

– «УРАЛХИМ» – крупная компания. Процессы должны быть типовыми, они не могут носить локальный характер. В период эволюции программного комплекса мы пришли к необходимости единой системы ТОиР, которая будет работать на единой платформе. Выбрать последнюю предстоит в скором времени.

Участникам встречи были продемонстрированы результаты реализации пилотного проекта «Инструментальные обходы оборудования технологическим персоналом» в филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ». Специалистам показали, как происходит процесс контроля оборудования с помощью отечественного комплекса «Мобин».

Вячеслав Гришкин, руководитель направления цифровой трансформации департамента дирекции по развитию АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

– Программный комплекс «Мобин» – уникальное решение не только на российском, но и зарубежном рынке. В мире таких разработок нет. Наш партнер по созданию «Мобина» – участник Фонда «Сколково», активно поддерживает начинания, которые инициирует государство. Этот программный комплекс показал, как на основе современных цифровых технологий можно эффективно выполнять свою работу.

Пресс-служба филиала «Азот»
АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники
т. +7 (3424) 29 83 60, +7 (3424) 29 82 82
8- 902-64-78-908
 
Справка:
АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями для производства более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры и ее производных, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Материалы по теме

Азотчики в два раза увеличили инвестиции в экологию

Уралхим модернизирует в Березниках производство неконцентрированной азотной кислоты

«Азот» увеличил выпуск продукции по итогам 2017 года

ТВ-проект березниковского филиала компании «УРАЛХИМ» получил награду национального конкурса ТЭФИ-Регион

Директор «Азота» встретился с ветеранами предприятия

«Азот» озвучил итоги 2018 года на пресс-конференции