26.09.2016

Губернатор Свердловской области принял отставку председателя правительства

«Выражаю благодарность Денису Владимировичу за совместную работу, достижение позитивных результатов в региональном развитии, - сказано в указе губернатора. - Председатель и члены кабинета министров работали удовлетворительно, четко понимая цели и задачи, которые стоят перед Свердловской областью, перед регионом и страной. Сегодня жизнь ставит новые задачи: повышение качества государственных услуг, оптимизация государственного управления, более эффективное использование и экономия бюджетных средств. Я, как руководитель области, обязан реагировать на эти запросы. В ближайшее время в Законодательное собрание Свердловской области будет внесен законопроект, в соответствии с которым правительство региона  будет возглавлять губернатор Свердловской области".

Напомним, Денис Паслер возглавлял кабинет министров с июня 2012 года.       

До формирования нового правительства Евгений Куйвашев поручил действующему составу кабинета министров исполнять свои обязанности. Исполнение обязанностей председателя правительства  возложено на первого вице-премьера – министра инвестиций и развития Алексея Орлова.

Как отметил губернатор, персональный состав правительства Свердловской области будет формироваться, исходя из профессиональных и личностных качеств кандидатов, их опыта и понимания меры ответственности перед жителями Свердловской области.

Материалы по теме

Владимир Путин встретился с Евгением Куйвашевым

Евгений Куйвашев назначен врио губернатора

На УАЗе введен в эксплуатацию новый глинозёмный участок

Минпромторг РФ оценил модернизацию свердловских заводов

Бречалов и Куйвашев определились с представителями в СФ

Куйвашев наделил министров статусом исполняющих обязанности