07.09.2018

Минэкономразвития одобрило Стратегию Башкирии до 2030 года

Документ получил одобрение со стороны всех заинтересованных профильных федеральных органов исполнительной власти по курируемым сферам, сообщили в правительстве РБ. В частности, Стратегия-2030 согласована с МВД, Минспортом, Минздравом, Минкультуры, Минстроем, ФАДН и Минтрудом. Разработкой ключевого стратегического документа занимались Минэкономразвития РБ при активном участии республиканских органов исполнительной власти. К этому процессу также были привлечены эксперты из числа представителей общественных организаций, научного сообщества и деловых кругов.

Республиканская стратегия ориентирована на реализацию комплекса мероприятий в области человеческого капитала, реального сектора экономики, сбалансированного развития территорий и государственного управления. Основная цель документа – к 2030 году по ключевым макроэкономическим показателям войти в 10 регионов-лидеров.

Стратегия-2030 РБ синхронизирована с целевыми ориентирами 204-го «майского» Указа президента РФ. В настоящее время ведется работа по переориентации всех государственных программ республики, отраслевых стратегий, концепций и дорожных карт в идеологии Стратегии-2030.

Материалы по теме

Минэк РФ создаст в Башкирии центр подготовки специалистов

В Башкирии будут созданы три ТОР

22 последних ТОСЭР: заявки больше не принимают

Башкирия заявилась на ОЭЗ

Действие пяти башкирских ТОР продлено на 2 года

В ближайшую трехлетку Башкирия планирует обеспечить ежегодный рост экономики от 2 до 3,4%