24.01.2018

Минэк составит рейтинг регионов по освещению мер поддержки МСП

Минэкономразвития России оценит, насколько эффективно регионы информируют предпринимателей о возможностях по развитию бизнеса и доступных мерах господдержки МСП. Для этого будет составлен рейтинг субъектов по информационному освещению темы МСП.

«Регионам необходимо активнее освещать в СМИ и социальных сетях меры поддержки малого и среднего бизнеса, — отметил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. — По нашей оценке, из всех объектов инфраструктуры поддержки — а их более 700 по стране — только 10% ведут информирование в соцсетях о своей деятельности. Из-за этого предприниматели не всегда могут получить полные данные о программах поддержки. Наша цель — сделать эту информацию доступной для всех аудиторий».

Минэкономразвития готовит методические рекомендации по работе в социальных сетях для объектов инфраструктуры поддержки. Для освещения темы планируется использовать единый фирменный стиль, а сами материалы публиковать в доступной для аудитории соцсетей форме. Кроме того, к процессу продвижения региональных проектов поддержки малых и средних предприятий планируется привлечь глав субъектов и городов. Некоторые из них большое внимание уделяют социальным сетям и в полной мере используют этот инструмент для информационного освещения своей работы в регионе.

Материалы по теме

Минэк разработал новые меры поддержки МСП

Минэкономразвития распределило субсидии между регионами

Минэк РФ: выдан первый льготный кредит МСБ под 6,5%

Минэк проверил как регионы бизнес поддерживают

Минэк озвучил тренды поддержки МСП на 2018 год

В регионах откроются центры с бесплатными услугами для МСП