27.12.2023

Магазин спортивного питания крупной франшизы открылся в Первоуральске при поддержке СОФПП

Магазин спортивного питания крупной франшизы открылся в Первоуральске при поддержке СОФПП

Предпринимателю в рамках проекта Business-Data помогли получить кредит в банке, а также подкрепили решение о выборе направления деятельности исследованием потребительского спроса города

Магазин спортивного питания крупной франшизы Body-PIT открылся в Первоуральске при содействии Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Предпринимателю Елене Мустафиной в рамках проекта Business-Data помогли получить кредит в банке, а также подкрепили решение о выборе направления деятельности исследованием потребительского спроса города.

«Повышение качества жизни – ключевая задача, поставленная губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. На эту цель работает и проект Business-Data. Он помогает с учётом спроса жителей развивать в небольших городах сферы услуг, досуга, образования, медицины. Проект был начат в 2020 году. За это время фонд помог открыть 44 новых бизнеса в семи городах области», – рассказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Посетители нового магазина в Первоуральске могут купить там спортивное питание и витамины. Около 50% продукции сети – отечественного производства.

«Здоровье физического тела – отправная точка для здоровья душевного. В современном мире важно быть собранным и бодрым. Работа с телом позволяет добиться этого, питание закладывает фундамент. Этим и объясняется мой выбор. Фонд оказал мне большую поддержку: начиная с помощи в оформлении кредита и заканчивая содействием в продвижении и праздничном оформлении самого магазина», – рассказала предприниматель.

Елена Мустафина ведет предпринимательскую деятельность с 2018 года. Три года назад она приобрела первый опыт работы по франшизе, открыв магазин нижнего белья. А в 2023 году решила купить еще одну франшизу.

«Информационная поддержка – одна из самых востребованных наших услуг. Консультации фонда позволяют снять многие вопросы, касающиеся своего дела начинающим предпринимателям. Выбор франшизы тоже бывает непрост, сейчас на рынке сотни предложений. Фонд давно работает с этой темой, мы можем помочь подобрать оптимальный вариант. Обсудить юридические тонкости, вопросы документов, финансов, продвижения – это тоже к нам. Вообще для фонда стало доброй традицией участвовать в открытии нового бизнеса под занавес года: приятно так заканчивать год и начинать новый», – сказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Материалы по теме

Франчайзинговые сети дотянулись до Среднего Урала

СОФПП ждет конкурсантов

Малый бизнес в рамках Иннопрома провел более 70 переговоров и заключил 17 соглашений о намерениях

Инновации для Китая

Свердловская компания будет поставлять пиломатериалы за границу

Позитив, умноженный на волю