03.06.2011

Лучшего по пофессии выберут в ОАО «Варьеганнефть»

В ОАО «Варьеганнефть», дочернем добывающем предприятии ОАО НК "РуссНефть", стартует традиционный ежегодный Смотр-конкурс работников на звание «Лучший по профессии». Отличительной особенностью проведения конкурса в этом году станет участие не только специалистов ОАО «Варьеганнефть», но и сотрудников дочерних сервисных предприятий в 16 номинациях.

Первоочередной целью проведения соревнования является повышение уровня профессионализма персонала, выявление наиболее перспективных работников как среди специалистов с многолетним опытом, так и среди молодёжи.

В первый конкурсный день, 3 июня, планируется провести Смотр-конкурс «Лучший повар», на базе административно-бытового корпуса Общества.

Соревнования профессионалов продолжатся 9 июня, за звание лучшего в своём деле будут бороться операторы по добыче нефти и газа, электрогазосварщики и электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, операторы по подземному ремонту скважин, мастера по добыче нефти, газа и конденсата, операторы по исследованию скважин, инженеры-электрики и мастера по ремонту скважин.

Третьим и заключительным днем проведения конкурса станет 10 июня. В этот день уровень своего профессионального мастерства покажут операторы технологических установок и лаборанты химического анализа, слесари КИПиА и слесари-ремонтники по ремонту нефтепромыслового оборудования, токари, машинисты насосной станции по закачке рабочего агента в пласт и машинисты технологических насосов.

Для работников ОАО «Варьеганнефть» и дочерних сервисных предприятий участие в подобном соревновании - это, прежде всего, профессиональный и материальный стимул повышать квалификацию, добиваться высоких результатов для достойного представления Общества на региональном конкурсе.

В Смотре-конкурсе профмастерства "Лучший по профессии-2011" среди работников ОАО «Варьеганнефть» и дочерних обществ примут участие около 130 специалистов. Тем, кто окажется лучшим в своей профессии, предстоит защищать честь предприятия на очередном региональном смотре-конкурсе профессионального мастерства ОАО НК «РуссНефть» среди предприятий Сибирской группы, который пройдет на базе ОАО «Варьеганнефть» (г. Радужный) с 10 по 12 августа.

Источник: пресс-служба ОАО «Варьеганнефть» Тел. (34668) 41-533; Факс: (34668) 41-535, E-mail: Doktorenko-YP@oaovn.ru

ОАО НК «РуссНефть» является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны. Компания занимает 10-е место среди нефтяных компании России по объему добычи (2,6% объема добычи нефти и конденсата в РФ) и 7-е место по объему переработки (3,2% объема переработки нефти в РФ).
В структуру НК «РуссНефть» входят 24 добывающих предприятия, нефтеперерабатывающий завод.
География деятельности «РуссНефти» охватывает 12 регионов России и СНГ: ХМАО, ЯНАО, Томскую, Ульяновскую, Пензенскую, Брянскую, Саратовскую, Кировскую, Оренбургскую области, Республику Удмуртия, Республику Беларусь. Головной офис Компании расположен в Москве.
Объем добычи нефти предприятиями Компании составляет 13 млн. тонн. Суммарные извлекаемые запасы нефти ОАО НК «РуссНефть» превышают 600 млн. тонн.
Объем переработки холдинга в 2010г. достиг 5,2 млн. тонн. С 2011 года моторные топлива НК «РуссНефть» соответствуют стандарту качества экологического класса Евро-3. По качеству топлива продукция Компании соответствует техническим регламентам РФ и регламенту Евросоюза REAСH.
Численность персонала Компании составляет более 20 тысяч сотрудников.

ОАО «Варьеганнефть»

Предприятие ведет разработку шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское, Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское; Южно-Ярайнерское, Северная часть Тагринского месторождения.
За 2010 год уровень добычи по предприятию составил 2,468 млн.тонн. В планах Общества на 2011 год увеличение объемов добычи сырья до 2,9 млн. тонн.
Численность персонала предприятия более 1250 человек.